«Нельзя объяснить это никакой усталостью». Головкин заставил задуматься эксперта

Российский Youtube-канал «Лаборатория бокса» проанализировал один из аспектов боя Геннадия Головкина с Риотой Муратой, сообщает Sports.kz.
«Примет это к сведению». «Канело» увидел главную слабость Головкина в бою с Муратой
— Насторожило, что, начиная уже с первого раунда — первый раунд, второй раунд, третий раунд — то есть Геннадий Головкин еще свежий, нельзя объяснить это никакой усталостью — посмотрите, как он двигался. Он выглядел тяжелым. Не в смысле крупный, мощный, а именно как к земле он прилипает. То есть даже не тяжесть в движении и ударах, а чувство, будто нет пружинистости в ногах. И вот это очень любопытно. Геннадий и раньше не скакал, как мячик, это понятно — у него такой стиль. Но здесь он именно был тяжелым.
Я сразу вспомнил, что были слухи перед боем, что Головкин якобы подвернул ногу. Кто-то из спарринг-партнеров его писал в СМИ. И потом многие утверждали, что на взвешивании он прихрамывал. Получается, мы с вами имеем два варианта: или Геннадий Головкин недавно подвернул ногу, и она у него сейчас еще не зажила, или, если он ногу не подворачивал, и это возрастные изменения, — тогда дело совсем плохо, — рассуждает автор канала.
Выше «Канело». Головкин узнал свое место в топ-10 лучших средневесов всех времен
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 5 апреля, 2026
- 12:35Бокс/ММА
Геннадий Головкин прибыл на ЧА-2026 по боксу. Видео - 12:05Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов начал переговоры по своему будущему - 11:58Бокс/ММА
Узбекистан получил полуфиналиста ЧА-2026 по боксу - 11:10Бокс/ММА
Казахстан оставили без медали на ЧА-2026 по боксу - 10:37Бокс/ММА
Узбекистанка отправила соперницу в нокдаун и выиграла медаль ЧА-2026 по боксу - 10:16Бокс/ММА
Видео полного боя Тима Цзю с разгромом за титул в весе Жанибека Алимханулы - 10:05Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 10:05Бокс/ММА
Бой сына Кости Цзю за титул в весе Жанибека Алимханулы завершился разгромом. Видео - 09:43Бокс/ММА
Видео полного боя следующего соперника Жанибека Алимханулы с нокаутом - 09:26Бокс/ММА
Нокаут определил следующего соперника Жанибека Алимханулы. Видео













